Вход Регистрация

Новости  Футбол

Саввиди: за трансфер Новосельцева "Ростов" получил 8 миллионов рублей - это смешно

Саввиди: за трансфер Новосельцева 'Ростов' получил 8 миллионов рублей - это смешно

Владелец "Группы Агроком" Иван Саввиди высказался о трансфере защитника "Ростова" Ивана Новосельцева в "Зенит". Данный переход был оформлен летом этого года.

Слова Саввиди цитирует ТАСС:

Наша помощь клубу в августе-сентябре была за пределами контракта, тем самым мы подтвердили наши намерения сотрудничать с "Ростовом". Они не готовы менять себя. Мне непонятно, почему Новосельцев, который стоит от € 4 млн и выше, приносит клубу 8 млн рублей. Это смешно. Сегодня мы провели консультацию внутри группы и решили не мешать клубу заниматься своими делами. Зачем продолжать сотрудничество, если нам непонятны действия со стороны клуба? "Ростов" не настроен на какие-то кардинальные изменения, не готов менять себя. Но судиться, наверное, не будем.

Мы считаем, что имеем моральные, этические и юридические права сказать им: "Спасибо, живите счастливо без нас". Наша политика такая: мы готовы изыскивать возможности и помогать "Ростову". Для этого мы кредитуемся, но нам бы хотелось, чтобы клуб относился к нашим деньгам так, как к своим. Мы завершаем сотрудничество с "Ростовом", но если к формированию полноценного годового бюджета клуба будут подключены другие бизнесы Ростова, то готовы вернуться.