Вход Регистрация

Новости  Футбол

Шалимов уважает Кононова

Шалимов уважает Кононова

И.о. наставника "Краснодара" Игорь Шалимов заявил, что уважает предыдущего наставника команды Олега Кононова, а также рассказал о задачах "быков" на этот сезон.

Слова специалиста приводит "Спорт-экпресс":

Я с уважением отношусь к Кононову, который проработал в клубе три года и добился неплохих результатов. В то же время могу сказать следующее: если руководство приняло решение о смене тренера, значит, что-то было не так, что-то не устраивало. Соответственно, эти перемены предстоит провести мне. На мой взгляд, команда, которая претендует на место в Лиге чемпионов, должна уметь делать всё. Стиль "Краснодара" подразумевает атакующий футбол: быстрый, за счёт коротких и средних передач. Игра должна быть результативной. Но при этом команда не должна быть ограниченной, она должна уметь при отборе мяча быстро выходить в контратаку и завершать её либо быстро выходить на чужую половину и переходить в позиционную атаку. Это обязательные требования, и, если всего этого делать команда не умеет, она ограничена. Такая команда, вне зависимости от стиля, не выйдет на уровень победителя национального чемпионата. Мы должны уметь обороняться, уметь переходить на чужую половину и уметь завершать момент.

Олег Георгиевич приехал на базу, его поблагодарили за работу, генеральный директор сказал хорошие слова. Тренер пожал всем руку и уехал. Больше мы не общались. Если руководство приняло решение о смене тренера, соответственно, клуб что-то не устраивало и что-то нужно поменять. Попытаюсь сделать. Что касается сроков и задач, мне никто не говорил об этом. Я просто работаю.