Вход Регистрация

Новости  Футбол

Гинер рад, что "Спартак" начал так сильно играть

Гинер рад, что 'Спартак' начал так сильно играть

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рад, что московский "Спартак" преобразился с приходом Карреры и показывает отличный футбол.

Гинера цитирует ТАСС:

Я неоднократно говорил, что нехорошо, если у нас слабый „Спартак“. Нехорошо, если у нас слабый ЦСКА, „Зенит“, „Локомотив“. Чем больше будет конкуренции в чемпионате, тем будет гораздо лучше для нас в Европе, мы там будем иначе играть. Ребята будут играть в одном тонусе — что со „Спартаком“, что с „Баварией“. А то бывает, что с каким-то клубом Иван да Марья вышли играть для аппетита, забили два-три гола, а потом стоят, а завтра — игра с европейским грандом. Перестроиться человек не сможет. 

Я доволен, что наши клубы начинают играть сильнее, в том числе и „Спартак“. У нас должно быть пять-шесть клубов, которые не должны опускаться ниже определённого уровня. Кроме того, я считаю, чтобы улучшить результаты сборной и наших клубов в еврокубках, нам следует расширить состав нашей Премьер-Лиги, но делать это надо тогда, когда мы увидим, что клубы ФНЛ поднимаются и тянутся за клубами РФПЛ