Вход Регистрация

Новости  Футбол

Бубнов: впечатление от игры "Ростова"очень плохое

Бубнов: впечатление от игры 'Ростова'очень плохое

Российский футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение "Ростова" в поединке первого тура группового этапа Лиги Чемпионов с "Баварией".

Специалиста цитирует Sportbox:

Это был даже не матч, а мастер-класс "Баварии", в котором "Ростов" не столько играл, сколько обозначал присутствие. Перед встречей меня удивили высказывания ряда российских специалистов о том, что в Мюнхене есть надежда на ничью. Очевидно, что немецкий клуб гораздо сильнее, но проигрывать ведь тоже можно по-разному. Что в таких случаях принято делать? Разница в классе компенсируется за счёт борьбы, работоспособности, самоотдачи, желания, а "Ростов" ни к чему из этого не был готов.

Гости применяли позиционный пассивный прессинг вместо всамделишного, почти не навязывали борьбы, за исключением эпизодов первого тайма. Закрывали зоны, но позволяли сопернику раз за разом продираться сквозь ненадёжный заслон. Особенно показателен в этом смысле последний гол "Баварии", забитый при номинальном сопротивлении. При этом подопечные Карло Анчелотти действовали не в оптимальном составе, перемещались практически шагом в энергосберегающем режиме.


Впечатление от выступления ростовчан очень плохое