Вход Регистрация

Новости  Футбол

Конте поделился мнением о Давиде Луисе

Конте поделился мнением о Давиде Луисе

Главный тренер "Челси" Антони Конте поделился своим мнением о защитнике "аристократов" Давиде Луисе.

Конте цитирует пресс-служба лондонского клуба:

Давид Луис всегда играл за "ПСЖ", если был в форме, и "ПСЖ" выиграл много трофеев. Давид - очень естественный игрок, прирождённый футболист, но если ему надо работать над чем-то, то я ему помогу, я тут для того, чтобы мои игроки работали над недостатками, чтобы стать сильнее.

Важно помнить, что, когда я начинал в "Ювентусе", Бонуччи, Кьеллини и Барцальи - оборона "Ювентуса" - пропускали много мячей. Я помню, как ещё до того, как я пришёл в клуб, многие мне говорили, что это плохие защитники, или что они хорошие.

Я начал работать с ними, они выкладывались полностью, и потом работа привела к тому, что они начали блистать, и теперь мы говорим о трёх защитниках из числа самых хороших в мире. Но когда мы начинали, и я это помню, они таковыми не были.

Я считаю, что данные Луиса - это нечто среднее между Бонуччи и Барцальи. Он хорош в технике, у него харизма, как у Бонуччи, он личность, и он так же, как Бонуччи, любит играть в футбол. А физический потенциал у него такой же замечательный, как у Барцальи