Вход Регистрация

Новости  Футбол

Тотти: к счастью, мой дедушка болел за "Рому"

01 Сентября 2016 10:30
Тотти: к счастью, мой дедушка болел за 'Рому'

Лидер и капитан футбольного клуба "Рома" Франческо Тотти  в открытом письме объяснил, что чувствовал все эти годы, когда выступал за римскую команду.

Отрывок этого письма выглядит следующим образом:

27 лет назад постучали в дверь нашей квартиры в Риме. Моя мать, Фиорелла, пошла открывать. Тот, кто оказался за дверью, мог в конечном итоге определить свою футбольную карьеру. Когда открыли дверь, несколько мужчин представили себя в качестве руководителей команд. Но они не были в форме "Ромы". Они одеты в красный и чёрный цвета. Они были из "Милана". И они хотели, чтобы я играл в их команде. Любой ценой. Моя мать отказалась.

Когда ребенок растёт в Риме, есть только два варианта: вы или красного, или синего цвета. "Рома" или "Лацио". Но в нашей семье есть только один из возможных вариантов. К сожалению, я никогда не знал моего деда, потому что он умер, когда я был очень маленьким. Но он оставил мне большой подарок. К счастью, мой дедушка Джанлука был большим поклонником "Ромы". Наша любовь к "Роме" была внутри каждого из нас. "Рома" была больше чем футбольный клуб. Это было частью нашей семьи, нашей крови, наши души.