Вход Регистрация

Новости  Футбол

Селюк: Траоре еще нужно адаптироваться в команде

22 Августа 2016 06:00
Селюк: Траоре еще нужно адаптироваться в команде

Агент Дмитрий Селюк, который ведет дела форварда ЦСКА Ласины Траоре, поделился игрой своего подопечного в стартовых турах чемпионата России.

Агента цитирует "Спорт-экспресс":

Статистика Траоре удручает? Во-первых, ЦСКА пока все свои матчи проводит на выезде. Причём три команды – "Анжи", "Оренбург", "Урал" - действовали строго от обороны, закрывались. На "армейцев" все всегда настраиваются. Второе. Сказалась и сильная жара в Оренбурге и в Екатеринбурге. И третье. ЦСКА пока никому не уступил, исправно набирает очки.

Ласина – габаритный форвард, навязывает борьбу в штрафной, оттягивает на себе силы соперников. В итоге освобождаются свободные зоны, откуда, например, забивает Ерёменко. В команде всё взаимосвязано. Ласина не тот форвард, который только поражает ворота после навесов, забросов. Ему нужно пространство, зоны.

Ему ещё надо адаптироваться в команде, он же не проходил с москвичами всю предсезонную подготовку. Продолжает набирать форму. А то тут эксперты или псевдоэксперты начинают сравнивать его с результативностью Мусы. Муса забил два гола "Барселоне" в товарищеском матче. Ласина тоже забивал в контрольных играх "армейцев". Сколько мячей забил Муса в Англии?

Давайте о России. "Рубин" выложил за Рочину 10 миллионов. Разве он забил? А сколько мячей забил у нас Кокорин в этом сезоне? Так что давайте повременим с критикой. Главное – ЦСКА выигрывает, набирает очки. Слуцкий – умный специалист, найдёт, как эффективно использовать Ласина. Да и вообще, кто на старте сезона поражает результативностью?