Вход Регистрация

Новости  Футбол

Широков: "Зенит" будет мотивирован в матче с ЦСКА

20 Августа 2016 14:30
Широков: 'Зенит' будет мотивирован в матче с ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА и "Зенита" Роман Широков поделился ожиданиями от предстоящего поединка Премьер-лиги между своими бывшими клубами.

Слова Широкова приводит "Спорт-экспресс":

Как сложится игра, сейчас сказать трудно. Допустим, недавняя встреча на Суперкубок ожидалась более напряженной. Но ЦСКА выглядел недостаточно хорошо. С другой стороны, на турнирной дистанции после трех первых туров чемпионата москвичи выглядят предпочтительнее "Зенита", который с точки зрения набора очков пока не так хорош. Ему надо исправлять ситуацию. Плюс для петербуржцев матч домашний, принципиальный. Думаю, "Зенит" в субботу будет очень мотивирован. Впрочем, как и ЦСКА, – он ведь довольно давно сине-бело-голубых не побеждал. Поэтому армейцы очень захотят прервать эту серию и заодно оторваться от прямого конкурента.

Раз ЦСКА не может взять верх над "Зенитом" так долго – с марта 2014 года, – то может быть какая-то закономерность тут и есть. Но, думаю, что все-таки в большей степени это стечение обстоятельств. Особенно если вспомнить какие-то конкретные матчи. Например, когда осенью 2015 года ЦСКА вел дома 2:0 и не забил пенальти. В принципе та игра должна была завершаться в пользу армейцев, ведь так? А в итоге – 2:2. Где-то чего-то чуть-чуть не хватало и в других встречах.