Вход Регистрация

Новости  Футбол

Непомнящий считает, что Жулиано будет полезнее для "Зенита", чем Халк

Непомнящий считает, что Жулиано будет полезнее для 'Зенита', чем Халк

Российский специалист Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от матча "Зенит" - ЦСКА.

Об этом сообщает "Спорт-экспресс":

Не считаю, что под руководством Луческу петербуржцы демонстрируют что-то принципиально новое. Может быть, чего-то не замечаю, но команда использует все свои прежние лучшие качества. Зенитовцы выглядят легче "армейцев". Тон задают футболисты, которые делали это и в прошлом сезоне: те же Шатов, Смольников. Наиграна пара центральных защитников. В общем, пока не вижу радикальных перемен.

Хотя в матче за Суперкубок мне показалось, что "Зенит" стал действовать плотнее, жёстче, не давая сопернику поднять головы. А вот в последующих встречах он опять был прежним. Понимаю, что новый тренер оказывает влияние, но пока, повторю, этого не замечаю. Считаю, что в прошлом году “Зенит” был халкозависимым. Но сейчас у команды очень квалифицированный состав, ни на одной позиции не требуется усиление, на мой взгляд. Есть командный дух. 

Когда играл Халк, многое шло через бразильца, сейчас же каждый понимает, что результат зависит именно от него. "Зенит" уже перешёл на новые рельсы. Может быть, выскажу крамольную мысль, но, мне кажется, Жулиано будет даже полезнее – он более командный игрок.