Вход Регистрация

Новости  Футбол

Колосков: если Бердыев хочет рискнуть, то пусть идет в "Спартак"

Колосков: если Бердыев хочет рискнуть, то пусть идет в 'Спартак'

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал возможное назначение Курбана Бердыева на пост рулевого московского "Спартака". 

Об этом сообщает "Спорт уик-энд":

Где Бердыев может больше пригодиться? Сейчас никто не угадает. Но если он желает стабильности, пусть идёт в сборную. Если хочет рисковать - в "Спартак". Команды Бердыева тоже играют в комбинационный футбол, но не в тот, который "Спартак" последнее время практикует. Расчёт на контратаки, с держанием мяча, нет никакой паники. Одно дело, когда на поле команда уровня "Барселоны", которая 79 процентов атакует, отбирая мяч в высоком прессинге, и совсем другое - наличие игроков, которые есть в России. Поэтому Курбан Бекиевич использует максимальные возможности своих футболистов.

Полагаю, что болельщики "Спартака" ко всему привыкли - им нужен результат прежде всего. Вопрос о красивом футболе остаётся за скобками. Конечно, надо в идеале побеждать красиво и с огромным преимуществом. Но сейчас уже нет такого понятия, как атакующий или оборонительный футбол. Есть современный футбол, исходящий прежде всего из того, каким образом можно добиться результата. Курбан Бекиевич - один из тех, кто умеет его достигать. Поэтому правильно сделал Виталий Мутко, что дал Бердыеву время на раздумье, какое из предложений принять.