Вход Регистрация

Новости  Футбол

Мутко рассказал о встрече с авторами петиции о роспуске сборной России

Мутко рассказал о встрече с авторами петиции о роспуске сборной России

Президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко рассказал прессе о том, как прошла встреча с авторами петиции о роспуске сборной России.

Мутко цитирует "Чемпионат":

В целом я удовлетворён встречей. Мы с огромным уважением относимся к позиции автора петиции и тем, кто её подписал. Её смысл заключается в том, чтобы донести до футболистов, тренеров и функционеров, что люди готовы поддерживать футбол, оказывать содействие в его развитии. И если они будут видеть, что у игроков есть мотивация, они уважают честь флага. Все понимают, что в спорте бывают поражения.

Петиция связана с попыткой изменить образ и имидж сборной. У авторов петиции много предложений по модернизации футбола в стране. Сборная – это вершина пирамиды. Чтобы всё работало, надо вернуться в систему подготовки. Мы сказали, как видим развитие футбола, ребята высказали свои мысли. Мы договорились, что сделаем итоговый документ, на который опирался бы РФС при доработке стратегии.

29 августа должна собраться сборная. Мы говорили о том, насколько это профессионально — не брать всех участников Евро. Есть игроки, которые не проявили должной мотивации и уважения и чьё поведение вызвало вопросы, а есть те футболисты, к которым вопросов нет