Вход Регистрация

Новости  Футбол

Бубнов назвал результат матча "Спартак" - АЕК кошмарным

Бубнов назвал результат матча 'Спартак' - АЕК кошмарным

Российский футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал прессе вылет московского "Спартака" из третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Бубнова цитирует Sportbox:

Результат матча "Спартак" — АЕК, конечно, просто кошмарный. Что же касается самой встречи, то оборона красно-белых по-прежнему играет так, что команде всегда могут забить. В тот момент, когда шла передача из глубины, которая затем завершилась голом, мимо Ещенко пробегал игрок команды соперника, и спартаковец зачем-то попытался ухватить его руками. Когда происходят такие вещи, соперника надо сопровождать, а не хватать! Такие ошибки, какую допустил Ещенко, совершать ни в коем случае нельзя!

Мы увидели, что спартаковцам забили в самой концовке, но при этом АЕК и всю игру провёл довольно надёжно. Команда выстояла, неплохо у киприотов сыграли оборона и вратарь. У красно-белых же не всё получалось впереди, в итоге спартаковцы не смогли реализовать созданные моменты. Возможно, сыграла свою роль и ротация состава. Команда ещё не настолько стабильна, чтобы быть уверенной в том, что может легко решить все вопросы, играя дома. Мы видели, что в первом матче на Кипре тоже далеко не всё получалось, и то, что в итоге красно-белые выбывают из еврокубков на такой ранней стадии, только в очередной раз подтверждает традиционные проблемы "Спартака" в обороне. Ошибки у команды и раньше были, просто эта ошибка оказалась роковой. Нужно было сконцентрироваться и внимательнее играть вплоть до самых последних минут, вплоть до финального свистка