Вход Регистрация

Новости  Футбол

Клопп не стал бы тратить на игрока сто миллионов

Клопп не стал бы тратить на игрока сто миллионов

Главный тренер футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп прокомментировал прессе попытки "Манчестер Юнайтед" приобрести Поля Погба за баснословные деньги.

Специалиста цитирует Four-Four-Two:

Если вы тратите £ 100 млн на игрока, а он травмируется, эти деньги идут в трубу. К тому же это футбол, игра, в которую играют вместе. Каждый понимает игру по-своему. Естественно, все хотят лучших к себе в команду, но для успеха нужно эту команду построить.

Другие клубы могут тратить много денег и собирать лучших игроков. Я хочу поступать иначе. Даже если бы у меня была возможность потратить такую сумму, я бы распорядился ей по-другому. К слову, я даже не знаю, сколько могу тратить на трансферы, - мне не говорили.

Если я и трачу деньги, то потому, что пытаюсь создать реальную команду. Так поступает "Барселона". Конкуренция с другими клубами? Если все будут плавать в одном бассейне, то он окажется слишком мал - все ведут борьбу за одних и тех же футболистов.

На самом деле есть игроки за пределами этого бассейна. Мы пытаемся искать футболистов, которые готовы к новому шагу в своей карьере. Все знают лучших игроков прошлого сезона, но кто будет лучшим в следующем? Это мы и пытаемся предсказать. К тому же так дешевле. Над этим мы и работаем.

И дело не в креативности, а в поиске людей, способных сделать шаг вперёд вместе с нами