Вход Регистрация

Новости  Футбол

Сонг продолжит карьеру в "Рубине"

Сонг продолжит карьеру в 'Рубине'

Сегодня казанский "Рубин" официально сообщил о достижении договоренности по трансферу полузащитника каталонской "Барселоны" Алекса Сонга.  Стоит отметить, что на данный момент детали сделки не сообщаются.

Сам футболист следующим образом прокомментировал свой трансфер:

Это новый виток в моей карьере. Я знаю эту команду ещё по выступлениям в Лиге чемпионов. Помню, как "Рубин" обыгрывал "Барселону", следил за ним в матчах. Следил за казанцами в еврокубках. Также знаю, что эта команда выигрывала чемпионат России. Перед переходом я советовался со своими знакомыми, чтобы понять, стоит ли переходить в российскую Премьер-Лигу. Мне очень советовали ехать – говорили, что это хороший турнир.

Аршавин был одним из игроков, с которыми я часто общался во времена "Арсенала". Перед переездом я с ним не советовался. Но уже тогда он говорил: "Алекс, российская Премьер-Лига – это хороший вариант для тебя и для всех. Это хороший турнир". Приехав сюда, я буду играть на пределе возможностей. Постараюсь познакомиться с лигой поближе и принести пользу "Рубину". Руководство клуба ставит перед собой высокие цели. Я уверен, что скоро мы вернёмся в лидирующую группу российского футбола