Вход Регистрация

Новости  Футбол

Аленичев считает, что успехи Уэльса и Исландии на ЧЕ-2016 неслучайны

Аленичев считает, что успехи Уэльса и Исландии на ЧЕ-2016 неслучайны

Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал успехи сборных Уэльса и Исландии на ЧЕ-2016

Специалиста цитирует "Советский спорт":

Безусловно, это два приятных сюрприза. Но случайностью их результаты назвать нельзя. Если так далеко забрались – значит, заслужили. Это две грамотные команды, которые выжали из своего потенциала не 100, а 150 процентов. Поразили самоотдача ребят и их любовь к родным странам и к своим болельщикам. Футболисты бились за себя и за них, а болельщики отплатили им такой любовью!

Это пример для остальных. И, повторяю, не надо думать, что их успех – случайность. Взгляните на составы обеих сборных и посмотрите, за какие клубы выступают игроки. Там многие ребята играют в первом дивизионе Англии, где борьба идёт с первой до последней минуты на каждом метре поля! Понимаете, они привыкли рыть землю в каждом матче даже за клубы, а тут честь страны на кону! Вот и выложились по полной программе. Плюс грамотные тренеры и серьёзная европейская выучка. В случае с Уэльсом ещё и суперигрок – Гарет Бэйл. Так сказка и сложилась.

Обратите, кстати, внимание: все четыре британские сборные вышли из групп. Это подтверждение того, что игроки из клубов Великобритании, будь то высший или десятый дивизионы, целиком отдают себя футболу