Вход Регистрация

Новости  Футбол

Самбрано рассказал о переходе в "Рубин"

Самбрано рассказал о переходе в 'Рубин'

Защитник казанского "Рубина" Карлос Самбрано прокомментировал свой переезд в РФПЛ.

Слова игрока цитирует "Бизнес Online":

Выбрал Казань после беседы с Хави Грасией, в ходе которой почувствовал большое доверие. У нас появилась замечательная химия. Он мне рассказал о проекте, который строят в Казани. Я раньше много слышал о "Рубине" и знаю, что ещё несколько южноамериканцев играли в Казани. Не считаю себя одним из лучших защитников, игравших в Германии. Считаю себя игроком, которому нравится приносить команде пользу и работать на благо команды.

В России буду играть в тот же футбол, что играл всегда. Благодаря такой игре я поехал в Германию, много лет провёл в Бундеслиге, и во всех командах меня ценили. Если ты защитник, то должен играть именно так. Я играю жёстко, но без злого умысла. Карточек удаётся избежать действительно не всегда. В немецкой прессе часто писали об этом и защищали игроков из "Боруссии" и "Баварии". Левандовски, Обамейянг, Мюллер – это хорошие игроки, но я прежде всего бьюсь за свою команду. Они не то что боялись меня, но всегда знали, что я буду играть против них жёстко.

Думаю, что меня позвали для того, чтобы выиграть чемпионат России. Я знаю, что будет непросто, потому что у нас новая команда, но приложу все усилия для того, чтобы у нас всё получилось и чтобы болельщики вновь поверили в команду. Слышал, что фанаты "Рубина" немного отдалились от команды из-за плохих результатов, и их можно понять, ведь они очень хотят побед и соскучились по титулам. Я вместе с командой постараюсь выигрывать с "Рубином" и повернуть болельщиков лицом к клубу.