Вход Регистрация

Новости  Футбол

Семак не понимает смысла петиции о расформировании сборной России

Семак не понимает смысла петиции о расформировании сборной России

Сергей Семак, входивший в тренерский штаб Леонида Слуцкого в сборной России, высказался о петиции о роспуске национальной команды после неудачи на ЧЕ-2016.

Об этом пишет "Спорт-экспресс":

Честно говоря, не понимаю смысла этого послания. Если принять его как руководство к действию, то как поступить? Запретить профессиональным игрокам выступать за сборную? Распустить именно ту команду, что выступала во Франции? Или Россия должна в принципе отказаться от участия во всех футбольных соревнованиях на уровне сборных? Если речь о том, что стоит перестать платить футболистам за игру в национальной команде, то они и так приезжают потому, что россияне, хотят выступать за свою страну.

Думаю, люди, которые поддерживают петицию, просто руководствуются исключительно негативным восприятием результата на Евро. А глубокого понимания вопроса у них нет. Если ту же петицию делать аргументированной, говорить в ней о чем-то конкретном, например о принципах формирования состава сборной, – это другой разговор. А так ее смысл мне не совсем понятен.