Вход Регистрация

Новости  Футбол

МВД РФ опубликовало черный список болельщиков

15 Июля 2016 18:30
МВД РФ опубликовало черный список болельщиков

МВД РФ на официальном сайте опубликовало список лиц, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

Включение граждан в список осуществляется при вступлении в силу постановления суда. Исключение лиц из него производится по истечении срока административного наказания или при наличии вступившего в силу судебного акта об отмене постановления об административном запрете.

В список могут быть включены граждане не только Российской Федерации, но и иностранных государств, а также лица без гражданства. На сегодняшний день в списке находятся 50 человек.

В случае выявления данных лиц на официальных спортивных соревнованиях они будут привлечены к административной ответственности по ч. 5 ст. 20.25 КоАП РФ ("Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения"). Данная статья КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. до 25 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.