Вход Регистрация

Новости  Футбол

Суркис подтвердил, что "Байер" в обход "Динамо" выходили на Драговича

Суркис подтвердил, что 'Байер' в обход 'Динамо' выходили на Драговича

Президент ФК "Динамо" Киев Игорь Суркис прокомментировал информацию о переходе защитника Александара Драговича в "Байер". 

Суркиса цитирует "Спорт-экспресс в Украине":

На данный момент на моём столе нет официального предложения от немецкого клуба — последнее поступило примерно полтора месяца назад, но сумма компенсации за игрока нас не устроила. Всё остальное — слухи, которые я никогда не комментировал и не буду комментировать впредь. 

В то же время мне точно известно, что представители "Байера" в обход "Динамо" выходили на самого Драговича — ещё до чемпионата Европы, что, не исключаю, повлияло на его игру в составе сборной. Наш клуб имеет теперь все основания обратиться в ФИФА и УЕФА. Для начала с запросом: имел ли "Байер" право контактировать с нашим игроком напрямую, если у футболиста действующий контракт на два года?
Давление на меня оказывать не надо: Драгович станет отрабатывать свой контракт в полной мере ровно до того момента, когда или "Байер", или любой другой солидный западный клуб не просто проявит к нему интерес, но и предложит соответствующую высокому классу игрока компенсацию