Вход Регистрация

Новости  Футбол

Р. Гусев: Франция победит Португалию

Р. Гусев: Франция победит Португалию

Экс-футболист сборной России Ролан Гусев поделился ожиданиями от финала ЧЕ-2016 между сборными Франции и Португалии.

Об этом пишет "Чемпионат":

Из всех чемпионатов Европы, которые приходилось смотреть, этот турнир один из самых незрелищных. Вообще сейчас футбол двигается в таком направлении: в первую очередь команды думают об обороне. А болельщики, понятно, хотят, чтобы было больше голов и опасных моментов. 

В финале ожидаю увидеть закрытый футбол, рисковать никто не будет, поскольку цена ошибки очень высока. Так что много голов вряд ли будет. Обе команды будут думать в первую очередь о том, чтобы сыграть на ноль. Скорее всего, вообще будет серия пенальти. А победит сегодня Франция. На бумаге они фавориты, так многие думают. Однако и Португалия в финале оказалась неслучайно – в жизни всё закономерно.

Антуан Гризманн главная звезда этого Евро. Он забивает и выглядит лучше на фоне остальных игроков. Но если Криштиану Роналду принесёт победу Португалии, то лучшим на турнире станет именно он и по итогам сезона получит "Золотой мяч". Криштиану из года в год доказывает, что он лучший в мире. Гризманн не такой яркий, индивидуально сильный. Но если Франция победит, то он, вероятно, получит "Золотой мяч".