Вход Регистрация

Новости  Футбол

Агент: Луческу подпишет контракт с "Зенитом"

Агент: Луческу подпишет контракт с 'Зенитом'

Агент румынского наставника Мирчи Луческу Аркадий Запорожану поведал подробности переговоров тренера с питерским "Зенитом".

Об этом пишет "Лайф":

Уже можно сказать, что принципиальная договорённость с "Зенитом" достигнута после встречи с Алексеем Миллером. Это отличная новость, но поздравлять пока рано – контракт ещё не подписан. Мирча побывал на строящемся стадионе, был на базе клуба, посетил "Петровский". Санкт-Петербург – очень красивый город. 

У нас не было никаких разногласий по цифрам. Вопрос упирался в понимание философии клуба и то, совпадает ли она с философией Мирчи. Но всё хорошо, "Зенит" – большой клуб, в задачи которого на ближайшие годы входит попадание в топ-10 клубов Европы.

Когда возник интерес со стороны "Зенита"? Может быть, тогда, когда Андре Виллаш-Боаш сообщил, что не будет продлевать контракт с "Зенитом" по личным, семейным обстоятельствам. Второй поворотный момент случился, когда "Шахтёр" не стал продлевать трудовые отношения с Мирчей.

Контракт будет рассчитан на два года с возможностью продления ещё на год. Финансовые детали сделки я разглашать не стану – это прерогатива клуба.