Вход Регистрация

Новости  Футбол

Самба рассказал, почему не ушел из "Динамо"

Самба рассказал, почему не ушел из 'Динамо'

Защитник московского "Динамо" Кристофер Самба рассказал, почему он остался в московском клубе, а также назвал сильных, по его мнению, игроков, выступающих в РФПЛ.

Самбу цитирует So Foot:

Я остаюсь футболистом „Динамо“. Этот сезон получается довольно тяжёлым. В прошлом году у нас были такие игроки, как Вальбуэна, Кокорин, Ванкёр, а также ребята, выступающие в сборной России. Но клуб сменил курс в связи с запретом на выступление в еврокубках за нарушение финансового фэйр-плей. Всех звёздных ребят, за которых можно было выручить деньги, попросили искать новые клубы. Я также должен был уйти, но мне помешала травма спины. В итоге застрял в „Динамо“.

Если говорить о тех ребятах, которые меня здесь поразили, то выделю Кокорина, которого считаю очень сильным нападающим. Он быстр, высоко прыгает и может играть обеими ногами. Очень жаль, что Александр не смог сыграть в еврокубках за „Динамо“, поскольку там он имел бы возможность получить ценный опыт и прибавить. Это маленький принц России. Также отмечу Шатова, с которым выступал в „Анжи“. Олег — быстрый полузащитник, также умеющий хорошо действовать обеими ногами. Он, как и Кокорин, перешёл в „Зенит“. Все качественные местные игроки оказываются там