Вход Регистрация

Новости  Футбол

Дзюба: "Зенит" провёл не лучший свой матч

21 Ноября 2015 18:00
Дзюба: 'Зенит' провёл не лучший свой матч

Форвард питерского "Зенита" Артём Дзюба прокомментировал победу своей команды в матче 16-го тура чемпионата России с "Уралом" (3:0).

Слова футболиста цитирует "Чемпионат":

Сегодня "Зенит" провёл не лучший свой матч, игра была тяжёлой, поэтому хорошо, что победили. Частенько в этом сезоне играем с большим преимуществом, но все равно теряли очки. Нам надо быстрее забивать мячи, потому что любим пропускать в начале. Здорово, что сегодня на ноль получилось сыграть, плюс забили три года. К тому же ЦСКА проиграл, для нас это хорошо, разрыв теперь семь очков, жалко, что "Локомотив" в прошлом туре не обыграли, были бы ещё ближе. Сегодня было важнее победить, чем показать качественную игру, особенно в преддверии игры с "Валенсией". Нам важно выигрывать в пятом матче Лиги чемпионов и занимать первое место в группе.

Все три мяча в матче против "Урала" забили со стандартов, на тренировках работали над всеми компонентами игры. Халк сегодня вышел только во втором тайме. Конечно, Зенит с бразильцем и без него — две разные команды. В любом случае, Халк — основной лидер нашей команды, главная ударная сила, но несмотря на это, у нас спереди много классных футболистов, это и Шатов, и Данни, и Витсель. Но Халк есть Халк. Я ещё ему перед игрой сказал, что чувствую, когда он выйдешь, я обязательно забью. Поэтому ждал выхода бразильца. Нам с ним очень комфортно играть.