Вход Регистрация

Новости  Футбол

Капелло может написать жалобу в ФИФА

Капелло может написать жалобу в ФИФА

Футбольный комментатор телеканал "НТВ Плюс" Нобель Арустамян высказал мнение, что главный коуч национальной сборной России по футболу Фабио Капелло, которому уже несколько месяцев не платят зарплату, может написать жалобу в ФИФА.

Об этом сообщает "Советский спорт":

К сожалению, Фабио Капелло как наемный сотрудник оказался в этой ситуации в роли заложника. Он вряд ли знал, когда подписывал контракт, все нюансы игры министра спорта, президента РФС, других участников этой истории… Капелло не проиграет, деньги свои он получит. Другое дело, с какими имиджем он из этой ситуации выйдет. Одно дело – работать хорошо, добиваться результата и получать за это все по контракту и другое – ты не добиваешься результата и еще уходишь со скандалом, пишешь заявление в ФИФА, чтобы там приняли меры. Вот сейчас, честно говоря, вижу так, что придется писать в ФИФА. Если, конечно, в ближайшие 2–3 месяца ситуация не разрешится.

При том, что многие разочаровались в Капелоо, но это фигура мирового масштаба. Он работает на совесть, ездит-смотрит-изучает. Но работает он бесплатно! И честно, есть такое подозрение, что хотят – чтобы он уехал, как-то договорились о рассрочке. Но надо знать Капелло, пока он не получит свое, он не уйдет

Напомним, Капелло рассыпался в похвалах в адрес "Реала".