Вход Регистрация

Новости  Футбол

ЧМ-2014: сборная Германии втоптала Бразилию в газон стадиона "Минейрао"

ЧМ-2014: сборная Германии втоптала Бразилию в газон стадиона 'Минейрао'

Даже самый-самый преданный болельщик сборной Германии в своем самом-самом счастливом сне не смог бы себе нафантазировать такой результат полуфинального матча ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Германии. Глядя на итоговый счет, складывается впечатление, что в форме сборной Бразилии вышли ребята с соседней улицы, а не мастера, получающие в своих клубах миллионы долларов и евро. Да, немцы сильны, но разве это повод "влетать" им на домашнем мундиале со счетом 1:7?

Можно сказать, что Бразилия проиграла матч в период с 11-й по 26-ю минуты, когда подопечные Лева отправили  пять голов в ворота Жулио Сезара. Начал погром Мюллер на 11-й минуте, потом был гол Клозе на 22-й минуте,  с 23-й по 25-ю минуты Кроос оформил дубль, а на 26-й Хедира забил еще один гол. На этом первый тайм завершился. Во второй 45-минутке бразильцы попытались организовать массированные атаки, однако ничего у них не вышло.  Наоборот, пропустили еще два мяча: вышедший на замену Шюррле оформил дубль. Единственный гол в составе хозяев турнира забил Оскар уже на 92- минуте игры.

Еще очень нескоро преданные фанаты "пентакампеонов" смогут простить им этот позор.

Таким образом, сборная Германии становится первым финалистом ЧМ-2014, а Бразилия бесславно завершает свое выступление.

Чемпионат мира, полуфинал

Бразилия – Германия -  1:7(0:5)

Голы: Оскар, 90+2 - Мюллер, 11,  Клозе, 22,  Кроос, 23 ,Кроос, 25,  Хедира, 26, Шюррле, 69, Шюррле, 78