ЧМ-2014: гол Година в матче с Италией выводит Уругвай в плей-офф

Сборная Уругвая по футболу сумела победить в непростом для себя матче третьего тура группового этапа ЧМ-2014 против национальной команды Италии. Встреча, которая недавно состоялась в Натале на стадионе "Арена дас Дунас", завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Оскара Табареса.

Единственный и победный гол в матче на 81-й минуте забил защитник сборной Уругвая и "Атлетико Мадрид" Диего Годин.

Отметим, что на 59-й минуте встречи с поля был удалён хавбек "Юве" Клаудио Маркизио.

Этот матч также ознаменовался очередным скандалом: во втором тайме лидер атак южноамериканцев Луис Суарес укусил за плечо центрбека сборной Италии Джорджо Кьеллини, однако рефери никак не наказал уругвайца за это.

В другом матче этой группы Коста-Рика и Англия сыграли вничью.

Таким образом, Уругвай вышел в плей-офф ЧМ-2014 со второго места в группе D, Коста-Рика - победила в этом квартете.