Время начала 26 Марта 2013, 18:45
Украина - Молдавия

О событии

Украина – Молдова (26.03.2013)

26 марта сборная Украины в Одессе на стадионе «Черноморец» примет сборную Молдовы в рамках отборочного цикла к ЧМ-2014.Подопечным Михаила Фоменко нужно реабилитироваться перед собственными болельщиками  за те непонятные 0:0 в первом круге. И хотя в игре сборной Украины сейчас определенно присутствует кризис, таких соперников необходимо обыгрывать в любом случае, иначе даже не стоит рассчитывать на выход из группы или что-то большее. Предыдущий матч отборочного цикла подопечные Фоменко провели против сборной Польши. Вояж сложился очень удачно для Украины. Польша была обыграна на своем поле со счетом 3:1.Приятно удивила командная игра дружины Фоменко, быстрый переход от обороны к атаке. Украинцы повели в счете уже на первых минутах матча. За желто-синих забивали Ярмоленко, Гусев и Зозуля. В составе хозяев отличился Пищек. Молдова последний матч играла дома с командой Черногории. Единственный гол в матче забила главная звезда сборной Черногории, нападающий туринского «Ювентуса» Мирко Вучинич на 79-ой минуте игры. Что примечательно, сборная Молдовы с 69-ой минуты играла в большинстве, однако не только не смогла забить, а и пропустила гол.

После победы над поляками сборная Украины набрала 5 очков и занимает 3-е место в группе Н. Молдова идет 5-ой, имея 4-е очка в активе. Для того чтобы иметь возможность зацепиться хотя бы за 2-ое место в группе, Украине необходимо выигрывать этот матч.

Команды встречались между собой всего 3 раза, и хотя Украина в рейтинге ФИФА на 48-ом месте, а Молдова всего лишь на 131-ом, в 3-х поединках украинцам удалось выиграть все 1 раз. Остальные два матча заканчивались вничью. Единственная победа была добыта  в далеком 1997-ом году с весьма скромным счетом 1:0.

Знаете ли вы что:

- Сборные  сыграли между собой 3 матча;

- Два матча завершились вничью, одна победа на счету Украины;

- Единственную победу украинцы добыли со счетом 1:0;

- Самый результативный матч закончился со счетом 2:2 в 1996-ом году;

- Украина не обыгрывала Молдову в официальных матчах;

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча Украина-Молдова в 23:00  26.03.2013 г. на СмотриСпорт.