Наполи
ПСВ

О событии

"Наполи" - "ПСВ" (07.12.2012)

Кому-то может показаться несправедливым, что в боксе, например, рефери может прекратить бой ввиду явного преимущества одного из соперников и отдать ему победу. Однако время от времени думается, что похожее правило вполне можно было бы применять и в футболе. В случаях, когда, например одна команда по ходу матча явно "разрывает" другую, и уже после первого тайма ведет в счете, к примеру, 4:0. Или когда все турнирные задачи уже решены и матч, который нужно еще провести, никак на них  повлиять не может.

На такие мысли наталкивает ситуации в группе Н Лиги Европы перед заключительным поединком, где уже абсолютно все понятно. Не только то, какие две команды выходят дальше, а какие прекращают борьбу в турнире, но и то, из каких мест в плей-офф выходят "Днепр" и "Наполи" (с удовольствием напомним, что "Днепр" с первого). Зато "ПСВ" за "АИКом" заочно могут спорить разве за то, кто из них займет третью, а кто четвертую строчку в турнирной таблице. Однако это никого уже не интересует. Видимо, и самих представителей команд тоже.

А потому в четверг те же "Наполи" и "ПСВ" могут просто сыграть в свое удовольствие и проверить ближайший резерв. В том, что именно это и сделают итальянцы - сомневаться вообще не приходится, а вот голландцы, возможно, и захотят подсластить горечь невыхода из группы победой в Неаполе.

Что ж, тем лучше для нас, болельщиков, которых приглашаем наблюдать за перипетиями этого матча 7.12.2012 во время онлайн трансляции на СмотриСпорт. Она начнется в 20:00 (МСК).