Ньюкасл
Бенфика

О событии

“Ньюкасл” – “Бенфика” (11.04.2013)

11 апреля английский “Ньюкасл” на домашней арене  "Сент-Джеймс Парк" примет лиссабонскую Бенфику. Матч пройдет в рамках ответного поединка 1/4 финала Лиги Европы.

Первую игру  подопечные Пардью безоговорочно проиграли “Бенфике” на выезде со счетом 3:1. Англичане первыми открыли счет. Гол в составе “Ньюкасла” на 12-ой минуте игры забил  Сиссе. Паписс еще дважды минимум мог забивать, но фортуна была на стороне хозяев.

Футболисты “Бенфики” ближе к средине первого тайма забрали нити игры в свои руки и по итогу забили три мяча в ворота Тима Крула. Забивали Родриго, Лима и Оскар Кардосо с пенальти.

Отдельно хочется отметить глупейшую ошибку защитника “Ньюкасла”,  Сантона, который привез второй гол в ворота своей команды.

Теперь англичанам на своем поле необходимо забивать минимум два мяча и не пропускать ни одного. В это с трудом верится, так как сороки только в последних трех турах чемпионата пропустили 6 голов, а забили всего 2.

“Бенфика” заслуженно лидирует в чемпионате Португалии, набрав 67 очков после 25-и туров, и обгоняет ближайшего преследователя на 7 пунктов

В 25-ом туре подопечные Жезуша на выезде обыграли команду “Ольяненси” со счетом 2:0. Голами отличились Сальвио и Матич.

“Ньюкасл” в последней игре чемпионата на своем поле обыграл “Фулхем” со счетом 1:0. Мяч на последних минутах игры забил Паписс Сиссе. Матч проходил в рамках 32-го тура чемпионата Англии.

Таким образом, футболисты “Ньюкасла” набрали 36 очков и занимают 13-ую строчку в турнирной таблице.

Знаете ли вы что:

- “Ньюкасл” в 6-ти матчах против португальских команд лишь однажды выигрывал, три раза играл вничью и дважды проигрывал;

-  “Бенфика” проиграла все 5 предыдущих четверть финалов еврокубков, где встречалась с английскими командами;

- “Ньюксал” не проигрывал в последних 13-ти еврокубковых матчах на своем поле: 9 побед и 4 ничьи;

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча “Ньюкасл”  – “Бенфика”   в 23:05  11.04.2013 г. на СмотриСпорт