Вход Регистрация

Зенит - Базель Смотреть онлайн

Время начала 14 Марта 2013, 16:00
Зенит
Зенит Лого
Базель Лого
Базель
Зенит
Базель

Следуюшая игра команды Базель

О событии

"Зенит" - "Базель" (14.03.2013 г.)

Матч в Безеле был проигран "Зенитом" практически в одни ворота. Хозяева поля на протяжении всей игры смотрелись намного лучше соперника, создали немало голевых моментов и реализовали два из них – 2:0. Команда Лучано Спаллетти не была похожа на себя – за весь поединок они всего один раз серьезно потревожили Яна Соммера, когда Роман Широков не реализовал выход один-на один.

"Зенит" не раз отыгрывался в таких матчах, вспомним хотя бы матч с "Марселем" в Кубке УЕФА-2007/08 (напомним, в первой игре россияне проиграли на выезде 1:3, но дома сумели добыть победу с нужным счетом 2:0). Шансы есть, и они в том, что "Базель" играет в открытый футбол, - так сказал перед ответной игрой 1/8 финала Лиги Европы в Санкт-Петербурге экс-капитан "Зенита" Владислав Радимов. Да, шансы у чемпиона России есть. Однако команде прежде всего нужно предельно строго сыграть в обороне и не пропустить, а моменты у ворот соперника обязательно будут. Если уже "Ливерпуль" позволял "Зениту" разгуляться у своих ворот, то швейцарцы тем более предоставят шансы.

Команды с разным настроением подходят к ответной игре 1/8 финала. "Базель" в рамках 23-го тура чемпионата Швейцарии добыл крупную победу над середняком "Янг Бойзом" 3:0 и продолжает погоню за лидером "Грассхоппером". Команда Мурата Якина продолжила свою беспроигрышную серию до 6-ти матчей (5 викторий и 1 ничья). "Зенит" же в минувший уик-энд снова разочаровал своих поклонников. Команда Спаллетти на выезде уступила со счетом 0:1 "Рубину" и практически выбыла из чемпионской гонки.

Знаете ли вы что:

- "Зенит" провел 5 матчей против команд из Швейцарии в еврокубках: 2 победы дома и 3 поражения в гостях.

- на счету "Базеля" 10 поединков с российскими командами: +5, =2, -3, мячи – 18–12. 

- в пяти последних выездных встречах в еврокубках швейцарцы не одержали ни одной победы (две ничьих и три поражения).

- "Зенит" и "Базель" являются единственными чемпионами своих стран в 1/8 финала турнира.

Приглашаем всех поклонников футбола смотреть онлайн трансляцию матча "Зенит" - "Базель" 14.03.2013 г. на СмотриСпорт. Начало – в 20:55 (МСК).

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро