Вход Регистрация

Малага - Боруссия Д. Смотреть онлайн

Время начала 03 Апреля 2013, 18:15
Малага
Малага Лого
Боруссия Дортмунд Лого
Боруссия Дортмунд
Малага
Боруссия Дортмунд

О событии

Малага - Боруссия Дортмунд (03.04.2013)

3 апреля «Малага» на домашней арене «Ла Росаледа» примет дортмундскую «Боруссию» в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов.

«Малага» до нынешнего сезона ни разу не играла в престижнейшем клубном турнире Европы. Оно и не мудрено – в Испании есть «Барса», «Реал», «Атлетико», Валенсия», однако,  в последние 2 сезона «Малага» из скромной команды нижней части турнирной таблицы превратилась в достойного конкурента в борьбе за место под солнцем.  Успехи «Малаги» напрямую связаны с привлечением иностранного капитала. Клуб приобрел катарский бизнесмен  Абдулла бин Насер Аль-Тхани, и поначалу не жалел денег на команду, однако в летнее трансферное око Аль-Тхани прекратил финансирование, и команду покинули лидеры – Санти Касорла, Йорис Матейсен, Соломон Рондон, Начо Монреаль. Тем не менее, благодаря тренерскому таланту Мануэлю Пеллегрини, клуб удачно выступает в чемпионате Испании, имея в активе 47 очков после 29 туров, и занимая 5-ое место.

«Малага» продемонстрировала просто потрясающую игру в дебютном сезоне в Лиге Чемпионов. Скромная испанская команда уверенно выиграла свою группу, опередив «Милан», «Зенит» и «Андрелехт». В 1/8 подопечные Пеллегрини сошлись с опытным еврокубковым бойцом – лиссабонским «Порту». В первом матче «Малага» потерпела минимальное поражение со счетом 1:0, а дома благодаря голам Иско и Санта-Круса выиграла матч и вышла в ?, где ей придется померяться силами в «Боруссией» Дортмунд.

Дортмундцы, в отличие от «Малаги», закаленный и опытный еврокубковый боец. Подопечные Клоппа выиграли свою группу, обойдя мадридский «Реал» и оставив за бортом турнира «Манчестер Сити» и «Аякс».

В 1/8 «Боруссия» сошлась с донецким «Шахтером». И если первый матч оставил вопросы касаемо победителя, завершившись со счетом 2:2, то в ответном поединке Левандовски и компания камня на камне не оставили от обороны «Шахтера», разгромив их 3:0.

В преддверии поединков 1/8, наставник «Шахтера» Мирча Луческу сказал в интервью СМИ, что победитель этой пары выиграет Лигу Чемпионов.

В чемпионате Германии «Боруссия» идет на втором месте, отставая от лидера мюнхенской «Баварии» на 20 очков. В последнем туре дортмундцы обыграли на выезде «Штутгарт» со счетом 2:1.

Команды до этого не встречались между собой.

Знаете ли вы что:

 - «Боруссия» в этом сезоне Лиги Чемпионов уже играла с испанским клубом, и сыграла вничью;

 - Нынешний наставник «Малаги» уже выводил другой малоизвестный испанский клуб «Вильяреал» в полуфинал Лиги Чемпионов;

 - «Боруссия» в еврокубках 9 раз ездила в гости к испанским клубам: 1 победа у «Боруссии», 3 матча завершились вничью и еще 6 матчей проиграла;

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча «Малага» - «Боруссия» Дортмунд  в 22:45  03.04.2013 г. на СмотриСпорт.

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро