Вход Регистрация

Галатасарай - Шальке-04 Смотреть онлайн

Время начала 20 Февраля 2013, 19:30
Галатасарай
Галатасарай Лого
Шальке-04 Лого
Шальке-04
Галатасарай
Шальке-04

Следуюшая игра команды Шальке-04

О событии

"Галатасарай" – "Шальке" (20. 02.2013 г.)

Противостояние "Галатасарая" и "Шальке" многие любители футбола считают наименее интересным на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако совсем другое мнение у фанатов обеих команд. Судите сами: Турция и Германия - страны, которые имеют тесные демографические связи. Кроме того, большое количество этнических турок выступает за немецкие клубы. Фанаты из Стамбула знают это - значит на "Тюрк Телеком Арена" будет жарко!

"Галатасарай" впервые за много лет сумел пробиться в плей-офф самого престижного европейского футбольного клубного турнира. Основным соперником турок за второе место в группе, понятно, что "МЮ" был фаворитом квартета, стал румынский клуб "Клуж". "Галатасарай" обошел румын лишь благодаря преимуществу в личных встречах. Что интересно, стамбульский клуб сумел выиграть все свои матчи во втором круге группового этапа. Бесспорно, команда Фатиха Терима прогрессирует на протяжении турнира. Теперь состав турок пополнили Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба, что только увеличило шансы "Галатасарая" на выход в следующую стадию турнира. Но самое главное - оба звездных новичка имеют опыт выступлений в Лиге чемпионов. Это обязательно поможет жёлто-красным.

"Шальке" оказался в непростой четверке на стадии группового этапа Лиги чемпионов: "Арсенал", "Олимпиакос" и "Монпелье". Однако немцы сумели выиграть свой квартет. В то же время, в чемпионате Германии в гельзенкирхенцев дела складываются не лучшим образом: в последних 13 матчах они заработали лишь 10 очков. В период трансферного окна клуб покинул капитан команды Льюис Холтби. Ко всему этому, по ходу сезона "Шальке" сменил главного тренера - на замену Стевенсу пришел малоопытный Келлер. Но преждевременно хоронить немецкий клуб не нужно. Только матч в Стамбуле покажет, как эти изменения повлияли на команду из Гельзенкирхена.

Предполагаемый состав "Галатасарая":  Муслера, Нункеу, Кайя, Сабри, Алтынтоп, Инан, Риера, Снайдер, Куртулуш, Б.Йылмаз, Дрогба.

Предполагаемый состав "Шальке": Хильдебренд, Хеведес, Метцельдер, Матип, Колашинач, Нойштедтер, Джонс, Хегер, Барнетта, Хунтелаар, Бастос.

Знаете ли вы что:

- команды ранее между собой не играли;
- "Шальке" еще ни разу не терпел поражений на выезде в текущей Лиге чемпионов;
- "Галатасарай" в последний раз играл в четвертьфинале Лиги чемпионов в 2001 году;
- Хамит Алтынтоп может сыграть против своего бывшего клуба;
- в девяти последних гостевых матчах в еврокубках гельзенкирхенцы потерпели лишь одно поражение.

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча "Галатасарай" – "Шальке" 20.02.2013 г. на СмотриСпорт. Начало - в 23:40 (МСК).

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро