Вход Регистрация

Металлист - Металлург Д. Смотреть онлайн

Время начала 02 Марта 2013, 17:15
Металлист
Металлист Лого
Металлург Донецк Лого
Металлург Донецк
Металлист
Металлург Донецк

О событии

"Металлист" - "Металлург" Д. (02.03.2013 г.)

Первую игру на внутренней арене в 2013 году "Металлист" проведет дома против донецкого "Металлурга". Для хозяев поля сейчас каждый матч на вес золота, ведь команда ведет отчаянную борьбу за второе место. Решение этой задачи позволит команде Мирона Маркевича впервые в своей истории стартовать в Лиге чемпионов. Отрыв от "Днепра" составляет всего 2 пункта, поэтому потеря каждого очка может на финише стать роковым.

Харьковчане в этом году уже провели два официальных подинка. И хотя команда по сумме двух игр уступила дорогу в 1/8 финала Лиги Европы "Ньюкаслу", наличие игровой практики должно позитивно сказаться на старте весенней части чемпионата. Еще одним плюсом для хозяев является возвращение в команду в предпоследний трансферный день нападающего Марко Девича, который не один раз забивал донеччанам.

Для "Металлурга" матч в Харькове станет первым в этом году, что может негативно повлият на игру команды. Однако никто не отменял задачи выхода коллектива в Лигу Европы, потому очки нужно брать уже с первых поединков. Зимой руководство второй по силе команды Донецка сделало несколько точечных приобретений, пригласив в команду Панькива, Полевого и Эбесилио. Эти игроки, несомненно, должны помочь команде в решении задачи выхода в Лигу Европы.

Знаете ли вы что:

- в матче первого круга была зафиксирована ничья 2:2 – "Металлург" от поражения спас на 90+1 минуте Траоре.

- "Металлист" выиграл последние четыре матча в чемпионате.

- последний раз "металлурги" выигрывали у своего соперника в сезоне 2005/2006 – 3:1. После этого харьковчане 9 раз победили и 5 матчей свели вничью.

- лучшим бомбардиром в противостоянии является Марко Девич, который забил 7 мячей в ворота донетчан.

Приглашаем всех поклонников футбола смотреть онлайн трансляцию матча "Металлист" - "Металлург" Д. 02.03.2013 г. на СмотриСпорт. Начало – в 21:25 (МСК).

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро