Вход Регистрация

Шахтер - Волынь Смотреть онлайн

Время начала 01 Марта 2013, 16:45
Шахтер
Шахтер Лого
Волынь Лого
Волынь
Шахтер
Волынь

Следуюшая игра команды Шахтер

О событии

"Шахтер" - "Волынь" (01.03.2013 г.)

Матчем на "Донбасс Арене" открывается весенняя часть сезона в украинской Премьер-лиге. Безоговорочный лидер "Шахтер" будет принимать 7-ю команду чемпионата – луцкую "Волынь". Эта игра станет последней репетицией для горняком перед ответственным матчем в Дортмунде против "Боруссии" в Лиге чемпионов.

Однако матч в Германии будет сыгран 5 марта, поэтому футболистам хозяев нужно со всей ответственностью отнестись к игре во внутреннем чемпионате. Об этом на пресс-конференции сказал и главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу. "Первая игра чемпионата очень важна, простых поединков сейчас не бывает. "Волынь" будет супермотивирована. Будет большой ошибкой думать о Дортмунде, а не о матче с луцкой командой", - так  прокомментировал предстоящую игру румынский специалист. Под вопросом остается участие в поединке Дугласа Косты, который пропустил последние контрольные матчи из-за травмы. Точно не сыграют в пятницу Фернандиньо и Тайсон, которые будут отбывать дисквалификацию 

Есть одна потеря и в составе "Волыни". Но зато какая. Один из лидеров команды Сергей Симинин также не сыграет в Донецке из-за перебора желтых карточек. Однако и без своего капитана гости будут биться на поле не жалея ни себя, ни соперника. Таков уж стиль игры лучан, эта команда всегда отличается своим характером. Очки нужны и "Волыни". Команда Анатолия Демяненко отстает от "зоны Лиги Европы" всего на 3 очка и еще может побороться за 6-е место, которое при определенных обстоятельствах может гарантировать участие в еврокубках. Хотя сложно будет на это рассчитывать, ведь зимой команда не сделала ни одного реального приобретения под основу.

 Знаете ли вы что:

- в поединке первого круга "Шахтер" добыл крупную победу в Луцке 4:0 – голы забили Девич, Мхитарян (2) и Тейшейра.

- в первой части сезона команда Демяненко неплохо выступала на выезде, набрав 11 очков (дома - 12).

- единственный раз "Волынь" обыграла соперника в Донецке в сезоне 2002/2003 – 3:1.

- все свои 9 домашних матчей в нынешнем сезоне "Шахтер" выиграл с общим счетом 28 – 5.

Приглашаем всех поклонников футбола смотреть онлайн трансляцию матча "Шахтер" - "Волынь" 01.03.2013 г. на СмотриСпорт. Начало – в 20:55 (МСК).

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро