Вход Регистрация

Ювентус - Фиорентина Смотреть онлайн

Время начала 09 Февраля 2013, 16:45
Ювентус
Ювентус Лого
Фиорентина Лого
Фиорентина
Ювентус
Фиорентина

О событии

"Ювентус" - "Фиорентина" (09.02.2013 г.)

Противостояние "Ювентуса" и "Фиорентины" является одним из самых принципиальных в Италии. Все началось с сезона 1981/1982 года, когда туринцы выиграли скудетто у флорентийцев благодаря очень сомнительному пенальти в ворота "Катанцаро", который забил Лиам Брэди. Нельзя не вспомнить и скандальный переход в 1990 году в "Ювентус" знаменитого Роберто Баджо, который был продан за рекордные $19 миллионов несмотря на протесты тиффози.

В новом году "Ювентус" пока играет не совсем удачно. Команда Антонио Конте вылетела из Кубка Италии, уступив по сумме двух игр "Лацио". В чемпионате в пяти играх туринцы набрали всего 8 очков, выиграв только дважды. Тем более, что с сильными соперниками они еще не играли. Бьянконери позволили "Наполи" сократить отставание всего до трех очков и вся борьба за чемпионство только начинается. Теперь же туринцам предстоит борьба еще и в Лиге чемпионов, где начинается стадия плей-офф. Уже в ближайший вторник итальянцам предстоит тяжелейший матч на поле "Селтика" в первой игре 1/8 финала. А в Глазго в этом сезоне проигрывала даже сама "Барселона"!

"Фиорентина" очень неудачно начала новый год – в первых четырех играх команда Франческо Монтеллы набрала всего одно очко. Но эта ничья была добыта в поединке с "Наполи". Уже в прошлом туре "фиалки" дома выиграли у "Пармы" (2:0) и надеемся, что команда смогла преодолеть кризис. От "зоны Лиги чемпионов" гостей отделяет всего 4 очка, так что бороться есть за что.

Знаете ли вы что:

- оборона "Ювентуса" остается самой надежной в нынешнем сезоне – в 23-х матчах команда пропустила всего 16 мячей.

- почти 5 лет "Фиорентина" не может выиграть у соперника – последняя виктория состоялась еще 2 марта 2008 года (3:2).

- команды в Серии А в Турине провели 73 встречи и гости выиграли здесь только 6 раз (20 ничьих и 47 побед "Ювентуса").

Приглашаем всех поклонников футбола смотреть онлайн трансляцию матча "Ювентус"  - "Фиорентина" 09.02.2013 г. на СмотриСпорт. Начало – в 20:55 (МСК).

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро