Вход Регистрация

Рома - Лацио Смотреть онлайн

Время начала 08 Апреля 2013, 18:15
Рома
Рома Лого
Лацио Лого
Лацио
Рома
Лацио

Следуюшая общая игра

О событии

“Рома” – “Лацио” (08.04.2013)

8 апреля в Риме на “Стадио Олимпико” пройдет римское дерби. Номинальным хозяином стадиона будет “Рома”. Матч пройдет  в рамках 31-го тура чемпионата Италии.

“Рома” против “Лацио “– это  не просто столичное дерби, это всеитальянское дерби, это бренд, если хотите. Противостояние римских команд уходит корнями в далекий 1929 год. Первый поединок выиграла “Рома” со счетом 1:0. Гол на счету Родолфо Фолка.

 Это будет особый матч и для капитана Ромы – Франческо Тотти.

Франческо необходимо забить всего 4 мяча, чтобы побить рекорд Дино Да Косты в 11 мячей, и  стать лучшим бомбардиром в истории римского дерби. На данный момент в активе Тотти 8 голов в противостоянии с “Лацио”. Мотивации капитану будет не занимать. Но обо всем по порядку

“Рома” подходит к матчу, занимая 7-ое место в чемпионате Италии, имея в активе 47 очков.

В предыдущем туре “Рома” умудрилась на выезде проиграть одному из главных аутсайдеров чемпионата “Палермо” со счетом 2:0. Команда играет крайне нестабильно. Не добавляет оптимизма и чехарда на тренерском мостике. Однако на римское дерби “Рома” может собраться и дать бой.

“Лацио” идет на 6-ом месте в чемпионате,  опережая извечных конкурентов футболистов “Ромы” всего на 3 очка. В предыдущем туре чемпионата подопечные Петковча обыграли на домашней арене “Катанию” со счетом 2:1. Победный гол на счету Кандревы.

На неделе футболисты “Лацио “играли против турецкого “Фенербахче” в рамках 1/4  финала Лиги Европы. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу турецких футболистов.

В первом круге победу в дерби праздновали футболисты “Лацио”. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу “Лацио”.

Знаете ли вы что:

 - Команды сыграли между собой 139 раз: 48 игры выиграла “Рома”, 37 побед у “Лацио”, еще 54 поединка завершились вничью;

 - Разница забитых и пропущенных мячей составляет 170:135 в пользу “Ромы”;

 - Самый результативный матч между командами завершился со счетом 5:1 в пользу “Ромы”;

 - Первый матч между командами прошел в 1929 году. Победили футболисты “Ромы” со счетом 1:0;

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча “Рома” – “Лацио”   в 22:45  08.04.2013 г. на СмотриСпорт

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро