Вход Регистрация

Шальке-04 - Боруссия Д Смотреть онлайн

Время начала 09 Марта 2013, 14:15
Шальке-04
Шальке-04 Лого
Боруссия Дортмунд Лого
Боруссия Дортмунд
Шальке-04
Боруссия Дортмунд

Следуюшая игра команды Боруссия Дортмунд

О событии

"Шальке" – "Боруссия" Дортмунд (09. 03.2013 г.)

Знаменитое "Рурское дерби" по праву считается одним из самых интересных в Европе. Это, конечно, не Эль Класико, но противостояние "Шальке" и "Боруссии" Дортмунд по-своему привлекательно. Недаром фанаты обоих клубов считают, что сезон удался, если их родная команда заняла место выше противника.

"Боруссия", окрыленная своим лигочемпионовским успехом против "Шахтера", приедет в Гельзенкирхен с одной целью - отомстить за домашнее поражение в первом круге. Судя по котировкам букмекеров, дортмундцам это удастся. Тем более, что Юрген Клопп понимает всю важность победы над "Шальке" с турнирной точки зрения. Приятной новостью для наставника дортмундцев стало выздоровление основного защитника команды - Матса Хуммельса. Если вспомнить тот факт, что Роберт Левандовски забивает в последних 6-ти матчах, получается неплохая ситуация для Юргена Клоппа. Посмотрим, как ей воспользуется "Боруссия".

"Шальке" понемногу начинает выбираться из ямы, в которую команда Йенса Келлера сама себя загнала. В последних трех турах чемпионата гельзенкирхенцы набрали 7 очков. Успешная игра позволила "синим" подобраться вплотную к зоне Лиги чемпионов. Но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом. Ведь победа над дортмундской командой принесет в копилку "Шальке" 3 очка и вернет команде уверенность в себе.

Знаете ли вы что:

- "Шальке" и "Боруссия" Д впервые сыграли между собой 87 лет назад;
- "Шальке" проиграл в двух из трех последних домашних встреч против "Боруссии" Д;
- команда Юргена Клоппа забивала голы в семи последних выездных встречах в Гельзенкирхене;
- полузащитник "Боруссии" Д Илкай Гюндоган играл за молодежный состав "Шальке" в 1998-1999 гг;
- команды сыграли между собой 44 раза: 15 побед "Шальке", 18 ничьих, 11 побед "Боруссии" Дортмунд.

Приглашаем всех поклонников футбола посмотреть онлайн трансляцию матча "Шальке" – "Боруссия" Дортмунд 09.03.2013 г. на СмотриСпорт. Начало - в 18:25 (МСК).

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро